Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:22
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

США удвоили размер бюджета помощи военным Украины

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Посол США на Украине Джеффри Пайетт заявил об увеличении бюджета американской помощи для поддержки оборонной сферы Украины.

«За последние три месяца мы удвоили размер бюджета американской военной помощи Украине. Особый акцент сделан на повышение боеспособности украинских пограничников и их возможности защищать границы своей страны. Я ожидаю, что эта помощь будет продолжать расширяться», - сказал американский дипломат в интервью изданию «Зеркало недели. Украина».

Пайтетт также подтвердил распространенную ранее информацию, что на следующей неделе на Украину прибывает делегация представителей Пентагона для обсуждения американской поддержки в оборонной сфере.

Ранее в пресс-службе посольства США на Украине РИА Новости сообщили, что 2 июня Киев посетит заместитель министра обороны США по международной безопасности Дерек Шоле.

Напомним, с середины апреля киевские власти проводят на востоке Украины военную спецоперацию для подавления протестного движения, возникшего как реакция на февральский госпереворот. Наиболее острое противостояние возникло в Славянске на севере Донецкой области, который сейчас контролируют отряды народного ополчения, а также в соседнем Краматорске и в Мариуполе на юге области.

В Москве эту спецоперацию, которая уже привела к десяткам жертв и раненых, назвали карательной и призывают Киев немедленно ее прекратить.

Между тем провозгласившие по итогам референдумов 11 мая независимость Луганская и Донецкая народные республики приступили к формированию органов власти и силовых структур.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама