Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:17
Москва
28 марта ‘24, Четверг

В Киеве участники народного вече освистали Виталия Кличко

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Участники народного вече на Майдане Незалежности в Киеве освистали лидера партии «УДАР» Виталия Кличко, который лидирует на выборах мэра города.

Кличко начал выступление с минуты молчания в память о погибших в ходе протестов в Киеве. После этого он сказал, что Майдан вернул демократию на Украину, и стране нужна полная перезагрузка власти.

Однако митингующие освистали его, сообщает РИА Новости.

Кличко продолжил свое выступление, назвав слухами информацию о том, что он якобы инициировал снос палаточного городка на Майдане. Он подчеркнул, что всегда был против этого.

Кличко согласился принять народную присягу перед киевлянами. «Когда избирательная комиссия огласит официальные результаты выборов, только после этого я готов как киевлянин перед киевлянами принять присягу», - сказал Кличко.

Активисты передали Кличко свои предложения по будущему палаточного городка на площади, попросив политика ознакомиться с ними и дать встречное предложение.

Напомним, народное вече началось в воскресенье днем на Майдане Незалежности, на нем должна быть решена дальнейшая судьба палаточного городка на площади. На площади присутствует несколько тысяч человек.

В начале вече прозвучал гимн Украины, а священники зачитали молитвы. На сцене находятся представители общественных организаций, являющиеся активными участниками Майдана.

ЦБ предупредил о новой схеме мошенников, маскирующихся под «налоговиков»
Реклама