Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:43
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

МИД России: заявления о причинах катастрофы Boeing влияют на расследование

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

МИД России распространил официальное заявление в связи с расследование причин крушения Boeing 777 на украино-российской границе.

«Вызывает недоумение, что еще до начала разбирательства официальные представители ряда государств поторопились бездоказательно заявить о своих версиях причин авиакатастрофы, тем самым оказывая давление на ход расследования», - говорится в сообщении МИД России.

«Российская сторона первой заявила о необходимости проведения независимого, открытого и объективного расследования причин этой катастрофы. Оно должно носить международный характер и проводиться при определяющей роли ИКАО, других международных структур, в том числе Межгосударственного авиационного комитета, в который наряду с другими входят представители России и Украины. Такой формат позволит обеспечить подлинно независимое расследование, избежать односторонних оценок, выявить истинные причины происшествия», - отмечается в сообщении.

«Российская сторона обращается к обеим сторонам украинского конфликта с настоятельным призывом сделать все возможное для доступа международных экспертов в район крушения самолета для проведения всех действий, необходимых для расследования указанной авиационной катастрофы», - заключили в МИД России.

Напомним, Boeing 777 компании Malaysia Airlines, летевший из Амстердама в Куала-Лумпур, потерпел крушение 17 июля на востоке Украины. Все 298 человек, которые находились на борту, погибли.

Реклама