Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:07
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

По факту гибели в Италии российского ребенка возбуждено уголовное дело

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Следственный комитет России возбудил уголовное дело о халатности при оформлении документов на усыновление гражданами Италии российского ребенка, погибшего в приемной семье.

Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на официального представителя СК Владимира Маркина.

«Решение о возбуждении уголовного дела принято по результатам процессуальной проверки, в ходе которой получены данные о возможной халатности со стороны должностных лиц органов государственной власти Амурской области, органов местного самоуправления, допущенной при оформлении документов на усыновление мальчика в 2012 году», - сказал Маркин.

Ранее итальянские СМИ сообщили о гибели пятилетнего мальчика из Благовещенска, его задушил приемный отец. Полиция итальянского города Пескара по подозрению в убийстве задержала 47-летнего итальянца Массимо Маравалле. Ребенка пара итальянцев усыновила в 2012 году.

У приемного отца мальчика были проблемы с психикой, он принимал соответствующие лекарства. Однако при оформлении документов на усыновление этот факт не был упомянут. МИД России и посольство России в Риме держат на особом контроле ситуацию с гибелью ребенка.

Реклама