11:53
16 апреля ‘24, Вторник

Нико Росберг впервые выиграл Гран-при Германии

Немецкий пилот команды Формулы-1 «Мерседес» Нико Росберг впервые стал победителем домашнего Гран-при на трассе в Хоккенхайме.

Росберг после старта с поул-позишн финишировал первым в четвертый раз в сезоне, сообщает «Р-Спорт».

Вторым стал финн Вальттери Боттас из «Уильямса», замкнул тройку британец Льюис Хэмилтон («Мерседес»), стартовавший с 20-й позиции.

В призовой десятке также финишировали: 4. Себастьян Феттель («Ред Булл»), 5. Фернандо Алонсо («Феррари»), 6. Дэниел Риккьярдо («Ред Булл»), 7. Нико Хюлькенберг («Форс Индия»), 8. Дженсон Баттон («Макларен»), 9. Кевин Магнуссен («Макларен»), 10. Серхио Перес («Форс Индия»).

Россиянин Даниил Квят из «Торо Россо» после старта с восьмой позиции не смог финишировать из-за возгорания задней части болида на 46-м круге гонки.

Следующий этап чемпионата Формулы-1 - Гран-при Венгрии - пройдет через неделю.