23:19

Россияне выиграли золото и серебро в эстафете на ЧМ по гребле

Российские каноисты одержали победу в эстафете 4×200 метров на чемпионате мира по гребле, который проходит в Москве.

Иван Штыль, Алексей Коровашков, Андрей Крайтор и Николай Липкин показали время 2 минуты 43,602 секунды, сообщает «Р-Спорт».

Второе место заняли украинцы с результатом 2 минуты 48,629 секунды, бронза досталась команде Венгрии (2.50,046).

Российские байдарочницы завоевали серебро в эстафете 4×200 метров. Наталья Подольская, Елена Терехова, Наталия Лобова и Анастасия Панченко финишировали вторыми с результатом 2 минуты 48,833 секунды.

Победу одержали спортсменки из Польши (2.47,793), третье место у команды Белоруссии (2.49,762).

Ранее в воскресенье россиянин Алексей Коровашков занял второе место в соревнованиях каноэ-одиночек на дистанции 200 метров, а россиянки Наталья Марасанова и Олеся Ромасенко завоевали бронзу в соревнованиях каноэ-двоек на дистанции 500 метров.