Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:17
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

В американском Фергюсоне полиция применила газ для разгона демонстрантов

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Полиция подтвердила, что в ночь на воскресенье применяла слезоточивый газ для разгона демонстрантов в американском городе Фергюсон.

Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на телеканал NBC News.

Ранее некоторые СМИ сообщили, что полиция применила слезоточивый газ, но тогда представитель ведомства уточнил, что против неподчиняющихся требованиям властей демонстрантов применяются дымовые шашки.

В районе столкновений также была слышна стрельба. Пока неизвестно, были ли это предупредительные выстрелы полиции или огонь велся из толпы протестующих. В результате госпитализирован один человек, предположительно, с огнестрельным ранением.

10 августа полицейский застрелил 18-летнего чернокожего подростка Майкла Брауна в Фергюсоне (штат Миссури). После происшествия в городе несколько дней продолжались беспорядки, несколько жителей пострадали в столкновениях с полицией, которая применяла слезоточивый газ и резиновые пули для разгона толпы.

В связи с постоянными пикетами и демонстрациями, которые переросли в уличные грабежи и стычки с полицией, губернатор Миссури Джей Никсон ввел в городе режим ЧП и комендантский час. В субботу в город прибыли около 40 агентов ФБР для расследования убийства подростка.

Акции протеста после убийства подростка в четверг и пятницу прошли в 90 городах США, включая Вашингтон.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама