Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:31
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

В Донецке снова слышна стрельба

Опубликовано
Текст:

Жители Донецка сообщают, что почти во всех районах города в первой половине дня была слышна стрельба.

«Первая половина дня в Донецке прошла неспокойно. Практически во всех районах периодически были слышны залпы, о чем сообщают сами жители», - говорится в сообщении на сайте Донецкого горсовета.

По информации горсовета, по состоянию на 13.00 по местному времени обстановка в городе напряженная, однако коммунальные службы работают, а движение общественного транспорта осуществляется без отклонения от графиков.

Накануне на западе Донецка была слышна артиллерийская стрельба. Власти украинского Донецка подтвердили информацию о том, что в субботу днем в нескольких районах города стреляли. Ночь с пятницы на субботу, первая после объявления перемирия в Донецке, прошла относительно спокойно, однако сообщения об отдельных перестрелках и обстрелах поступали из разных районов самопровозглашенной ДНР.

В свою очередь представитель информационного центра Совета национальной безопасности и обороны Владимир Полевой заявил, что украинские силовики соблюдают режим прекращения огня.

«Украинские военные в полном объеме выполняют условия режима прекращения огня», - приводит слова Полевого РИА Новости.

Однако, по его словам, за минувшие сутки в отдельных районах фиксировались случаи обстрелов позиций украинских силовиков со стороны ополченцев.

Напомним, в пятницу в рамках заседания трехсторонней контактной группы (Россия - Украина - ОБСЕ) по урегулированию украинского кризиса киевские власти и самопровозглашенные Донецкая и Луганская народные республики достигли ряда договоренностей, прежде всего о прекращении огня на востоке Украины. Основные положения перемирия устанавливают прекращение боевых действий и обмен пленными. При этом противоборствующие стороны, в соответствии с подписанными соглашениями, остаются на позициях, которые занимали на момент объявления о прекращении огня.

Минфин: Россия вышла на третье место в мире по объемам майнинга
Реклама