05:18

«Авангард» победил «Сибирь», Широков оформил хет-трик

Омский «Авангард» в выездном матче очередного игрового дня КХЛ одержал победу над «Сибирью».

Встреча, прошедшая в Новосибирске, завершилась со счетом 3:5 (0:1, 2:2, 1:2), сообщает «Чемпионат».

Подопечные Раймо Сумманена уверенно провели первую половину матча, трижды поразив ворота соперника. Дважды отличился Сергей Широков, еще один гол на счету Кирилла Лямина.

В концовке второго периода «Сибирь» усилиями Алексея Копейкина и Андреаса Турессона сократила разрыв в счете до минимума. На 48-й минуте встречи Копейкин оформил дубль и сравнял счет в матче.

В оставшееся время гости сумели забить дважды и вырвали победу - сначала отличился капитан «Авангарда» Сергей Калинин, а на последней минуте точку в матче поставил Сергей Широков, оформив хет-трик.

0:1 – Широков (Блатяк) – 08:45.

0:2 – Широков (Соботка, Блатяк) – 22:56.

0:3 – Лямин (Калинин, Кулик) – 30:28 (5x4).

1:3 – Копейкин (Белов) – 37:44 (5x3).

2:3 – Турессон (Энлунд) – 38:13 (5x4).

3:3 – Копейкин (Кугрышев) – 47:15.

3:4 – Калинин – 50:10.

3:5 – Широков (Паршин, Дервук) – 59:43 (en).

В другом матче КХЛ «Металлург» в Новокузнецке уступил «Барысу» (Астана). Встреча завершилась со счетом 2:5 (0:2, 2:3, 0:0).

0:1 – Антропов (Руденко, Старченко) – 13:46.

0:2 – Старченко (Антропов) – 17:27 (5x4).

1:2 – Стоа (Лашофф, Фэрчайлд) – 20:58.

1:3 – Бойд (Боченски) – 23:10.

1:4 – Бойд (Доус) – 24:14 (5x4).

1:5 – Боченски (Бойд) – 27:49 (4x5).

2:5 – Галимов (Макаров) – 31:45.

Еще в одном матче игрового дня «Йокерит» (Хельсинки) обыграл челябинский «Трактор». Встреча завершилась со счетом 1:2 (1:0, 0:2, 0:0).

1:0 – Чистов (Уилсон, Костицын) – 17:20.

1:1 – Аалтонен (Капанен) – 20:55.

1:2 – Гандерсон (Лаюнен) – 39:34 (5x4).