01:02
30 марта ‘20, Понедельник

Даниил Квят сменит Себастьяна Феттеля в «Ред Булл»

Российский пилот Даниил Квят, выступающий за команду Формулы-1 «Торо Россо», в сезоне-2015 станет гонщиком «Ред Булл».

Квят займет место четырехкратного чемпиона мира Себастьяна Феттеля, который покинет команду в конце текущего сезона, сообщает «Р-Спорт» со ссылкой на «Ред Булл».

В составе «Ред Булл» 27-летний Феттель четыре года подряд становился победителем чемпионата Формулы-1, выиграв 38 гонок.

Сезон-2014 стал дебютным для Квята в качестве пилота Формулы-1. В общей сложности 20-летний гонщик принял участие в 14 стартах, лучший результат он показал на Гран-при Австрии – седьмое место. В личном зачете текущего чемпионата россиянин занимает 15-е место, у него в активе восемь очков.