Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:16
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Выборы в Донбассе проходят без нарушений

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Жители Донбасса очень активно участвуют в выборах, которые проходят без нарушений. Такое заявление сделал глава комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Леонид Слуцкий.

«Жители республики участвуют в голосовании, на многих участках очереди, люди с хорошим настроением, несмотря на очень по-прежнему непростую ситуацию, в том числе и в гуманитарном плане», - сказал Слуцкий РИА Новости.

Он отметил, что для жителей Донбасса сейчас открывается новая страница истории, и «жители региона эту страницу открывают своими руками».

По его словам, группа депутатов Госдумы находится в регионе и наблюдает за ходом голосования на избирательных участках, «явка пока буквально фантастическая - на некоторых участках до 10% прошло за первые полчаса-час после их открытия».

«Каких-либо нарушений на данную минуту мы не усматриваем», - добавил Слуцкий.

Голосование началось в воскресенье в 8.00 по местному времени и продлится до 20.00. В выборах Народного совета ДНР участвуют две организации - «Донецкая республика» и «Свободный Донбасс».

На пост главы ДНР претендуют три кандидата: нынешний премьер-министр Александр Захарченко, известный в регионе офицер спецслужб Юрий Сивоконенко и вице-спикер Союзного парламента Новороссии Александр Кофман.

В Приморье сферу услуг адаптируют к китайскому языку ради туристов
Реклама