Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:58
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Президент Абхазии призвал наказать виновных в нападении на премьера

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Президент Абхазии Рауль Хаджимба призвал наказать виновных в нападении на премьер-министра республики Беслана Бутбу и усилить меры общественной безопасности.

Такое заявление он сделал в воскресенье на заседании Совета безопасности республики, сообщает РИА Новости.

На премьера напали в субботу вечером, когда он ехал в автомобиле с женой и детьми без сопровождения охраны. По информации близких к премьеру источников, Бутба вез детей к врачу.

Напротив сухумского отеля «Олимп» автомобиль премьера подрезал внедорожник, из него вышли двое мужчин и напали на политика. О случившемся в милицию сообщил сам Бутба.

Сразу после этого правоохранители объявили план «Перехват», нападавшие были задержаны.

Вице-президент Виталий Габния сообщил агентству, что в последнее время в Сухуме участились случаи нападения на представителей власти. Так, 14 ноября во время рейда на сотрудников Сухумского ДПС было совершено нападение, в результате чего один из них с черепно-мозговой травмой был госпитализирован, ведется розыск преступников.

По мнению вице-президента, все эти инциденты - показатель многолетней безнаказанности в стране и попустительства со стороны прежней власти к нарушителям правопорядка, среди которых были и представители силовых структур либо их родственники.

«В связи с этим на Совбезе мы приняли решение о проведении ряда мер», - сказал Габния.

По его словам, в ближайшее время будет проверка сотрудников в ряде структур на предмет употребления алкоголя и наркотиков. На автотрассах ужесточат контроль со стороны ДПС, будут проводиться регулярные рейды.

Раздача кредитных карт всем подряд стала главным заработком банков
Реклама