Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:57
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

В Донецке снова слышны выстрелы и взрывы

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Ночь в Донецке прошла крайне напряженно, во многих районах были слышны залпы тяжелых орудий и взрывы.

«Ночь с 21 на 22 ноября в Донецке прошла крайне напряженно. По сообщениям жителей, непрекращающиеся артиллерийские залпы и взрывы были слышны во многих районах города», - говорится в сообщении донецкого горсовета, текст которого приводит РИА Новости.

По его данным, по состоянию на 11.30 в Донецке относительно тихо, сообщения о происшествиях в районах города не поступают. Системы жизнеобеспечения и транспорт работают в штатном режиме.

Бригады энергетиков восстановили электроснабжение порядка 5 тыс. абонентов центральной части Киевского и Ворошиловского районов, обесточенных из-за боевых действий 19 ноября. Электроэнергия была восстановлена в 40 многоэтажных домах и 1,5 тыс. домов частного сектора, восстановлена работа водопроводных узлов и 10 котельных.

Напомним, киевские власти начали в апреле на востоке Украины силовую операцию против недовольных февральским госпереворотом жителей региона. По данным ООН на середину ноября, жертвами конфликта стали более 4,3 тыс. мирных жителей, более 10 тыс. были ранены.

При посредничестве России и ОБСЕ стороны согласовали в Минске перемирие с 5 сентября. После прошедших 2 ноября в самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республиках выборов обстрелы в Донбассе активизировались, стороны обвиняют друг друга в нарушении минских договоренностей.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама