23:43
23 апреля ‘24, Вторник

Российские биатлонисты остались без медалей в спринте на этапе КМ

Француз Мартен Фуркад выиграл спринт на 10 км на первом этапе Кубка мира по биатлону, который проходит в Эстерсунде (Швеция).

Фуркад показал время 24.46,6 и не допустил ни одного промаха на огневом рубеже, сообщает «Чемпионат».

Второе место занял чех Ондржей Моравец, отставший от лидера на 28,3 минуты и также не допустивший промахов.

Тройку призеров замкнул представитель Словении Яков Фак. Он уступил лидеру 28,7 секунды и ни разу не промахнулся.

Среди россиян лучший результат показал Евгений Гараничев, финишировавший с пятым временем, следом за ним - Антон Шипулин.

Александр Печенкин занял 18-е место, Дмитрий Малышко – 21-е, Максим Цветков – 31-е, а Тимофей Лапшин – 42-е.

Позже в субботу прошла спринтерская гонка среди женщин. Ее выиграла норвежская биатлонистка Тириль Экхофф. Лучшей из россиянок стала Ольга Подчуфарова, она заняла 13-е место.