Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:54
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Путин: визит Олланда в Москву пойдет на пользу решения кризиса на Украине

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Президент России Владимир Путин выразил уверенность, что краткосрочный визит лидера Франции Франсуа Олланда в Москву пойдет на пользу решения кризиса на Украине в русле нормандского формата переговоров.

«Вы были инициатором встречи в Нормандии для решения тех проблем, о которых вы сказали. Проблемы сложные, но, тем не менее, дискуссия, которую мы ведем на этот счет, она все-таки дает определенный положительный результат, и я уверен, и ваш сегодняшний визит, такой короткий, рабочий, безусловно, пойдет на пользу разрешения многих проблем», - сказал Путин, открывая встречу с Олландом.

В свою очередь Олланд уверен, что Россия и Франция сумеют преодолеть преграды в двусторонних отношениях.

«Я думаю, что необходимо в какой-то момент избавляться от этих преград, от стен, которые нас могут разъединять, и я думаю, что мы можем это делать», - отметил Олланд, слова которого приводит РИА Новости.

Олланд, прибывший в субботу в Москву с краткосрочным визитом, поблагодарил Путина: «Благодарю вас за то, что вы смогли найти несколько минут, чтобы поговорить сегодня».

Напомним, 6 июня во французском регионе Нормандия на торжествах по случаю 70-летия высадки войск союзников прошел ряд встреч с участием президентов России, Франции, Германии и Украины, где обсуждалась в том числе ситуация на востоке Украины.

После этого участники нормандской встречи провели несколько раундов переговоров, как на высшем уровне, так и на уровне глав МИД.

В Москве из-за репетиций парада к 9 мая перекроют несколько улиц
Реклама