Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:27
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Путин: Россия рассчитывает на принятие решения по прекращению огня на Украине

Опубликовано
Текст:

Москва рассчитывает на скорейшее принятие окончательного решения по прекращению огня на востоке Украины. Такое заявление сделал президент России Владимир Путин.

«Ситуация трагическая, люди до сих пор гибнут. Но я очень надеюсь, что в ближайшее время все-таки будет принято окончательное решение, связанное с прекращением огня», - сказал Путин, слова которого приводит РИА Новости.

Президент России также отметил, что ситуация на Украине позволяет надеяться на улучшение в ближайшее время.

Он заявил, что артиллерию и системы залпового огня нужно как можно быстрее отвести от линии разграничения в Донбассе.

«Я очень надеюсь, что это и будет сделано в ближайшее время, потому что после того, как это произойдет, после того, как прекратятся обстрелы и гибель людей, только после этого можно будет говорить об истинном начале политического процесса. Но это нужно сделать как можно быстрее», - подчеркнул Путин.

Российский лидер высказался за прекращение даже элементов блокады востока Украины со стороны киевских властей.

«Исхожу из того, что будет восстанавливаться хозяйственная жизнь, и любые элементы какой бы то ни было блокады этого региона будут исключены из практической жизни, поскольку иначе трудно себе представить восстановление территориальной целостности страны, а мы, как известно, Россия, территориальную целостность страны поддерживаем», - добавил Путин.

В российских аэропортах могут пропасть металлические ножи и вилки
Реклама