10:00

Шипулин завоевал серебро в гонке преследования на этапе КМ

Россиянин Антон Шипулин выиграл серебряную медаль в гонке преследования на 12,5 км на первом этапе Кубка мира по биатлону, который проходит в шведском Эстерсунде.

Шипулин, допустивший один промах на четырех огневых рубежах, уступил одержавшему победу французу Мартену Фуркаду (четыре промаха) 10 секунд, сообщает «Р-Спорт».

Бронза досталась норвежцу Эмилю Хегле Свендсену (2; +26,3 секунды).

Остальные россияне в топ-10 попасть не смогли: Евгений Гараничев (3; +1.07,7) — 11-й, Максим Цветков (3; +2.29,3) — 29-й, Тимофей Лапшин (5; +2.32,2) — 31-й, Александр Печенкин (7; +3.45,3) — 41-й, Дмитрий Малышко (6; +3.52,0) — 44-й.

Медаль Шипулина стала первой для россиян в этом сезоне Кубка мира.

Позже в воскресенье состоялась гонка преследования на 10 км среди женщин. Ее выиграла финская биатлонистка Кайса Мякяряйнен.

Второй стала украинка Валентина Семеренко, а третьей к финишу пришла итальянка Доротея Вирер, сообщает «Чемпионат».

Лучшей из россиянок стала Екатерина Глазырина, занявшая девятое место.