Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:07
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Крым внедрит единую систему экстренных вызовов «112» до 2016 года

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Единая система экстренных вызовов «112» будет внедрена в Крыму до 2016 года. Такое заявление сделал вице-премьер крымского правительства, министр внутренней политики, информации и связи республики Дмитрий Полонский.

«Это общемировая практика. Единая диспетчерская служба, которая объединяет в себе все экстренные вызовы и которая затем решает, кому какая помощь нужна и как ее эффективно оказывать. У нас в федеральной целевой программе заложены средства на развитие этой системы в Крыму. Мы должны будем выполнить эту программу к 2016 году», - сказал Полонский, слова которого приводит РИА Новости.

В конце 2011 года кабинет министров России утвердил положение о системе вызовов экстренных оперативных служб по единому номеру «112» и порекомендовал региональным властям до 2017 года создать единые службы спасения.

Система «112» в круглосуточном режиме будет обеспечивать взаимодействие граждан с полицией, службой пожарной охраны, службой реагирования в чрезвычайных ситуациях, скорой медицинской помощи, службой «Антитеррор» и другими структурами.

Реклама