Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:56
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Самолет SSJ 100 бизнес-версии совершил первый международный перелет

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Самолет «Сухой Суперджет-100» бизнес-версии совершил свой первый международный перелет по маршруту Москва - Нью-Дели. Об этом сообщил министр промышленности и торговли России Денис Мантуров.

«Самолет впервые совершил беспосадочный перелет по маршруту Москва - Нью-Дели. Перелет составил 6 часов 05 минут при дальности 4738 километров», - приводит его слова РИА Новости.

Глава Минпромторга России находился в Дели для участия в мероприятиях официального визита в Индию президента России Владимира Путина. Одним из мероприятий, состоявшихся на полях визита, стала презентация бизнес-версии самолета «Сухой суперджет-100».

Мантуров отметил, что проект строительства самолетов SSJ 100 в бизнес-версии будет развиваться: дальность полета самолетов в перспективе достигнет 8 тысяч километров, а заказчики смогут получить индивидуальную комплектацию.

«У индийских коллег и партнеров будет возможность оценить наш гражданский самолет «Сухой суперджет-100». Индия для нас является не только одним из приоритетных рынков, но, главное, - одним из самых важных партнеров для совместных проектов в авиационной промышленности. Мы готовы обсуждать с индийскими партнерами лицензионное производство SSJ или производство отдельных компонентов для этого самолета», - заявил министр.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама