Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:16
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

МИД России: Москва огорчена, что демократические страны вводят санкции в XXI веке

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Департамент информации и печати МИД России распространи официальный комментарий в связи с введением США и Евросоюзом дополнительных санкций против Крыма и Севастополя.

«Введение США и Евросоюзом новых односторонних санкций против Республики Крым и г. Севастополя является прямым свидетельством признания Западом того, что решение крымчан о воссоединении с Россией было единодушным и добровольным. Поэтому и «наказание» выбрано коллективное. Кстати, познание истории хотя бы на уровне учебника средней школы позволяет вспомнить, кто и когда вводил коллективные наказания против целых народов. Печально, что страны, называющие себя демократическими, прибегают к подобным методам в XXI веке», - говорится в сообщении.

«На протяжении веков севастопольцы и крымчане вместе со всем российским народом не раз доказывали свою способность противостоять агрессии и давлению. Убеждены, что очередные попытки сломить их дух обречены на провал», - отметили в МИД России.

Напомним, 20 декабря президент США Барак Обама объявил об экономической блокаде Крыма, запретив любые экономические отношения с полуостровом.

В марте 2014 года в Крыму и Севастополе прошли референдумы, на которых большинство проголосовавших высказалось за выход из состава Украины и воссоединение с Россией.

Реклама