Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:39
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

В Крыму из-за перебоев с электричеством без света оставались более 330 тыс. человек

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Более 330 тысяч жителей Крыма оставались без света в результате утренних перебоем с электроснабжением.

Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на Минэнерго России.

До этого Украина полностью обесточивала Крым в пятницу в 13.50 мск. По данным Минэнерго Украины, это произошло из-за аварийного превышения Крымом лимитов потребления. Частично энергоснабжение было восстановлено в 17.30 мск. При этом из-за дефицита энергии в Крыму продолжаются отключения районов и городов по графику аварийных отключений.

По информации Минэнерго России, временные отключения потребления происходили в Крыму в субботу утром в связи с ростом потребления в Крымской ЭС.

«Максимально без электроснабжения оставалось около 330 600 человек: в Республике Крым - около 270 600 человек; в Севастополе - около 60 000 человек», - говорится в сообщении.

К полудню электроснабжение было восстановлено в полном объеме. Минэнерго России продолжает следить за ситуацией с электричеством в Крыму.

Между тем Крым готовится обеспечить местных жителей электричеством на Новый год в случае очередных отключений со стороны Украины, сообщил министр энергетики полуострова Сергей Егоров.

По его словам, главная проблема в том, что отключения со стороны Украины происходят неожиданно, именно из-за этого нет возможности вовремя подключать резервные установки.

«Не могу прогарантировать, что мы на 100% будем с электричеством на Новый год. … Могут быть и перерывы поставки из Украины … Мы готовимся к тому, чтобы обеспечить электроэнергией жителей Крыма», - сказал Егоров «Русской службе новостей».

Он отметил, что Крым планирует стать полностью независимым от электроснабжения Украины к 2017 году, сейчас собственные мощности республики составляют 30%.

Реклама