Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:04
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

Обстрел дома мэра Львова квалифицирован как теракт

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Обстрел дома мэра Львова Андрея Садового квалифицирован как теракт. Об этом сообщил заместитель начальника управления милиции Львова Павел Гарасим.

«Возбуждено уголовное производство по части первой статьи 258 «совершение террористического акта». Это тяжелое преступление, наказание предусматривается от пяти до десяти лет», - цитирует слова милиционера РИА Новости.

«Это производство будет объединено с предыдущим, будут взяты наработки и информация, которая была предварительно. Расстояние, с которого стреляли, больше 50 метров. Это видно по камерам наблюдения», - отметил Герасим.

По его словам, правоохранители выяснили, что стреляли из ручного противотанкового гранатомета.

Напомним, накануне дом мэра Львова, крупнейшего города западной Украины, вновь обстреляли, здание получило серьезные повреждения. Пострадавших нет. Садовый с семьей находится в Карпатах на лыжном курорте Буковель, в четырех часах езды от Львова.

В июле неизвестные также обстреляли дом, в котором проживает семья Садового. Снаряд попал в угол дома - были повреждены кровля, балка и четыре секции окна на третьем этаже. В результате обстрела никто не пострадал - семья в это время не находилась дома.

После июльского обстрела дом Садового круглосуточно охраняют представители Государственной службы охраны.

Йод попал под ограничения в России из-за технической ошибки
Реклама