Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:24
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Власти Сирии подтвердили готовность встретиться с оппозицией в Москве

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Власти Сирии официально заявили о своем согласии участвовать в переговорах с представителями сирийской оппозиции.

«Сирийская Арабская Республика подтверждает готовность участвовать в предварительных переговорах в Москве с целью договориться о проведении конференции между самими сирийцами без какого-либо внешнего вмешательства», - говорится в заявлении, опубликованном на сайте национального сирийского агентства САНА.

В нем также отмечается, что «Сирия подтверждает, что она по-прежнему готова к диалогу с теми, кто верит в единство Сирии, ее народа и ее суверенитета, в достижение безопасности и стабильности».

Ранее официальный представитель МИД России Александр Лукашевич сообщил, что встреча по сирийскому урегулированию в Москве намечена на 20-е числа января будущего года.

Позже глава оппозиционной национальной сирийской партии «Сурия эль-Ватан» Маджида Нияз заявил, что встреча представителей сирийского правительства и оппозиции может быть назначена на 22 или 26 января.

РИА Новости напоминает, что в Сирии с марта 2011 года продолжается вооруженный конфликт, в результате которого, по данным ООН, погибли более 200 тысяч человек. Правительственным войскам противостоят отряды боевиков, принадлежащие к различным вооруженным формированиям. Наиболее активными являются боевики группировки «Исламское государство».

Минфин: Россия вышла на третье место в мире по объемам майнинга
Реклама