Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:18
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Пропавший с радаров самолет Air Asia упал в воду

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Пропавший с радаров самолет Air Asia рухнул в воду у острова Белитунг. Такое заявление сделал глава отдела по связям с общественностью Национальной поисково-спасательной службы Индонезии Суприанди Минггу.

Самолет Airbus A320-200 исчез с радаров диспетчерских служб в 6.17 по местному времени (2.17 мск). По данным авиакомпании, на борту лайнера находилось 155 пассажиров и семь членов экипажа.

«На борту было 155 пассажиров, из которых 138 совершеннолетних, 16 детей и один младенец. Кроме того, на борту было два пилота и пять членов экипажа», - говорится в сообщении авиакомпании.

Среди находившихся на борту - 156 индонезийцев, трое граждан Южной Кореи, один гражданин Малайзии, один - Сингапура и одни гражданин Франции.

По словам представителя министерства транспорта Индонезии, пилоты самолета запрашивали необычный маршрут незадолго до того, как связь была потеряна.

«Самолет Airbus A320 авиакомпании Air Asia, совершавший рейс QZ 8501 из Сурабаи в Сингапур упал в водах близ острова Белитунг в точке с координатами 03.22.46 и 108.50.07», - заявил Минггу, слова которого приводит передает РИА Новости.

По его словам, поисково-спасательная команда уже выдвигается в направлении Белитунга.

По всей вероятности, самолет столкнулся с турбулентностью, попытался изменить курс и рухнул.

Реклама