Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:54
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Обама поддержал кандидатуру Бостона на проведение Олимпиады-2024

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Президент США Барак Обама и первая леди Мишель Обама поздравили бостонцев с избранием их города кандидатом от США на проведение летних Олимпийских и Паралимпийских игр 2024 года.

«Этот город научил нас всех, что значит быть сильными, как Бостон», - заявил Обама, намекая на восстановление города после теракта во время марафона в апреле 2013 года.

«Президент и первая леди чрезвычайно гордятся этим достижением, всеми спортсменами нашей страны, и твердо поддерживают усилия, направленные на проведение Олимпийских и Паралимпийских игр 2024 года в США. Мы надеемся поприветствовать спортсменов со всего мира на соревнованиях в Бостоне в 2024 году», - говорится в заявлении Белого дома, текст которого приводит РИА Новости.

Ранее олимпийский комитет США сообщил, что выбрал Бостон городом-кандидатом на проведение XXXIII летней Олимпиады. Бостон (штат Массачусетс) выиграл национальный конкурс у Вашингтона, Сан-Франциско и Лос-Анджелеса.

У Бостона будет ряд сильных потенциальных конкурентов, включая российский Санкт-Петербург, а также Киев, Берлин, Стамбул, Мельбурн, Найроби и Йоханнесбург.

США считают, что их шансы на проведение Игр в 2024 году высоки, поскольку к этому времени летние Олимпиады уже 28 лет не будут проводиться в Северной Америке.

В России разработали углеродный калькулятор
Реклама