Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:18
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Десятки человек принесли к зданию посольства Франции в России цветы и свечи

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Акция солидарности с французским народом после теракта в редакции сатирического еженедельника Charlie Hebdo состоялась у здания посольства Франции в Москве.

В акции приняли участие десятки человек, они принесли к зданию дипмиссии цветы и свечи, сообщает РИА Новости.

На тротуаре у здания посольства участники акции выложили из гвоздик сердце. Люди также оставили плакаты на французском и русском языках: «Защитим журналистов во всем мире», «Религия - не повод убивать» и «Я - Шарли».

Глава Росмолодежи Сергей Поспелов рассказал, что молодежь очень активно в социальных сетях обсуждала трагические события, которые произошли в Париже.

«Данная акция была инициирована молодежными организациями, молодыми журналистами. Молодежь сейчас четко понимает, что те, кто сеет раздор и пытается вот такими методами террора запугать общественное мнение, добиться каких-то своих целей, они абсолютно несостоятельны», - сказал Поспелов.

«Мы сегодня совершенно четко выражаем солидарность с журналистским сообществом Франции, несмотря на то, что журнал публиковал и в отношении России, и в отношении российских политических деятелей, в трагической беде никто не выражает других мнения, кроме сочувствия», - отметил он.

Напомним, в среду утром злоумышленники ворвались в редакцию сатирического еженедельника Charlie Hebdo в Париже и открыли огонь по находившимся там людям. Нападавшим удалось скрыться с места происшествия. Жертвами нападения стали 12 человек, еще 11 получили различные ранения.

Подозреваемыми в атаке на редакцию Charlie Hebdo являются двое французов алжирского происхождения - братья Саид и Шериф Куаши.

Реклама