Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:07
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Братья Куаши заявили, что хотят принять мученическую смерть

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Подозреваемые в нападении на Charlie Hebdo братья Саид и Шериф Куаши заявили, что хотят принять смерть мучеников.

Об этом в эфире телеканала iTele сообщил депутат Национального собрания от департамента Сена и Марна Ив Альбарелло, слова которого приводит РИА Новости.

Альбарелло сказал, что заявление прозвучало в ходе диалога, который в какой-то момент удалось наладить с подозреваемыми.

Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на представителя властей города Даммартен-ан-Гоэль Одри Таупенас передает, что с террористами был установлен контакт по телефону с целью переговоров о безопасной эвакуации школы неподалеку от здания, где они укрываются.

«Она сказала, что подозреваемые выразили согласие», - передает агентство.

Ряд французских СМИ также подтверждает, что с преступниками удалось наладить контакт, однако дополнительной информации, равно как и официального подтверждения, пока нет.

Напомним, операция по задержанию двух подозреваемых в совершении нападения на Charlie Hebdo, которыми являются братья Саид и Шериф Куаши, в пятницу проходит в департаменте Сена и Марна.

По информации СМИ, братья Куаши находятся в типографии в промзоне города Даммартен-ан-Гоэль, где удерживают заложника.

Утром в среду злоумышленники ворвались в здание, где располагается редакция Charlie Hebdo в 11-м округе Парижа, и открыли огонь по находившимся там людям. Погибли 12 человек, нападавшим удалось скрыться с места происшествия.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама