Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:48
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Четыре заложника погибли в результате штурма магазина в Париже

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Президент Франции Франсуа Олланд подтвердил гибель четырех человек в результате захвата заложников в районе Венсенских ворот на востоке Парижа.

«Четыре человека погибли в результате захвата заложников», - сказал Олланд, выступая с телеобращением к нации.

По данным телеканала BFMTV, были убиты трое заложников, а еще один убитый - сообщник преступника, захватившего заложников.

Позже главный прокурор столицы Франсуа Моленс заявил, что все четверо погибших при захвате заложников экстремистом Амеди Кулибали в супермаркете в Париже были убиты им до штурма здания полицией.

«В соответствии с заявлениями, сделанными Кулибали в разговоре с редакцией телеканала, а именно: «Я убил четверых», и с данными вскрытия, мы можем предполагать, что ни один заложник не погиб в ходе штурма, предпринятого силами правопорядка, что люди были убиты вскоре после того, как преступник ворвался в магазин», - заявил прокурор, слова которого приводит РИА Новости.

Агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на израильского чиновника передает, что пятнадцать заложников были освобождены.

BFMTV также сообщает, что двое полицейских получили ранения при штурме кошерного магазина в 20-м округе Парижа, где более трех часов удерживались заложники.

Напомним, в пятницу мужчина, вооруженный двумя автоматами Калашникова, ворвался в кошерный супермаркет в районе Венсенских ворот Парижа, открыл стрельбу и захватил заложников. Около 17.00 (19.00 мск) спецназ начал штурм магазина, преступник был ликвидирован на месте.

Богатые россияне побежали из Дубая в поисках лучших условий
Реклама