Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:52
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

«Аль-Каида»: Францию ожидает новая череда терактов

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Один из членов ячейки международной террористической организации «Аль-Каида» (запрещенная в РФ организация), действующей на территории Йемена, заявил, что Францию ожидают новые нападения со стороны террористов.

«Вы не будете в безопасности, пока боретесь с Аллахом, его посланником и верующими», - говорится в заявлении шейха Хариса ан-Назари, опубликованном на сайте американской службы наблюдения за исламистскими сайтами (SITE).

Ранее представитель отделения «Аль-Каиды» в Йемене заявил, что группировка руководила действиями злоумышленников, которые ворвались в редакцию сатирического еженедельника Charlie Hebdo в Париже и открыли огонь по находившимся там людям. В результате погибли 12 человек, в том числе двое полицейских, нападавшим удалось скрыться.

Подозреваемыми в атаке на издание были объявлены братья Саид и Шериф Куаши. В пятницу утром они были локализованы в местечке Даммартен-ан-Гоэль, а затем ликвидированы спецназом.

В свою очередь госдепартамент США сообщил, что террористические группировки, в том числе «Исламское государство» (ИГ) и «Аль-Каида», планируют новые теракты в Европе.

«Имеющаяся информация предполагает, что ИГ, «Аль-Каида», аффилированные с ними организации и другие террористические группы продолжают планировать террористические атаки против американских и западных целей в Европе. Власти считают, что вероятность террористического нападения в Европе повышена, учитывая, что европейские члены ИГ возвращаются из Сирии и Ирака», - приводит текст заявления госдепартамента РИА Новости. «По-прежнему существует угроза от не принадлежащих к какой-либо группировке людей, которые планируют атаки под влиянием крупных террористических организаций, но осуществляют их индивидуально», - отмечается в сообщении.

В России разработали углеродный калькулятор
Реклама