Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:27
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Тираж номера Charlie Hebdo увеличен до 7 млн экземпляров

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Тираж свежего выпуска Charlie Hebdo увеличен до 7 миллионов экземпляров.

Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на агентство Франс Пресс.

Ажиотаж вокруг вышедшего в среду номера - первого после теракта в штаб-квартире издания - не утихает третий день: только в первые два дня было продано более двух миллионов экземпляров.

Длинные очереди людей, собирающихся у газетных киосков ранним утром в надежде приобрести журнал, стали уже привычным зрелищем. Однако раскупают его быстро, поэтому достается Charlie Hebdo не всем желающим.

Изначально планировалось выпустить номер тиражом в один миллион экземпляров. Потом его увеличили до трех миллионов, а затем и до пяти.

По оценкам французских СМИ, продажи этого выпуска уже принесли изданию не менее 10 миллионов евро. Обычный тираж издания составляет 60 тысяч экземпляров, причем продается менее половины.

На обложке свежего номера издания изображена карикатура на пророка Мухаммеда. Он предстает перед читателями грустным, облаченным в белое, с плакатом «Je suis Charlie» («Я Шарли») в руках. Над его головой другая надпись – «Tout est pardonne» («Все прощено»).

Напомним, череда терактов и ЧП началась во Франции 7 января с нападения на редакцию Charlie Hebdo. За три дня погибли 17 человек, в том числе трое полицейских. В ходе двух спецопераций 9 января трое террористов были уничтожены.

В минувшее воскресенье в Париже и в других городах прошел «республиканский марш» против терроризма, который стал самой массовой акцией в истории Франции. В ходе нее на улицы, по данным МВД, вышли не менее 3,7 миллиона человек.

Больше половины аэродромов нуждаются в ремонте – Минтранс
Реклама