Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:54
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

В ДНР отмечают непредвзятость отчета ОБСЕ по ЧП под Волновахой

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Зампред Народного совета ДНР Денис Пушилин отметил непредвзятость подхода в последнем отчете ОБСЕ по расследованию гибели пассажиров автобуса под Волновахой.

«Мы вынуждены зафиксировать все-таки правильный подход и непредвзятость (ОБСЕ) в последней нашумевшей катастрофе, которая произошла под Волновахой, там, где уже миссия ОБСЕ зафиксировала, по крайней мере, сторону, откуда прилетел снаряд», - сказал Пушилин, слова которого приводят РИА Новости.

Накануне специальная мониторинговая миссия ОБСЕ распространила отчет, в котором было указано, что представители миссии после осмотра воронки от взрывов на месте гибели пассажиров автобуса под Волновахой в Донецкой области сделали вывод, что огонь велся с северо-северо-восточного направления.

Постпред России при ОБСЕ Андрей Келин заявил, что новые данные наблюдателей ОБСЕ об инциденте с обстрелом автобуса под Волновахой показывают несостоятельность украинской версии причин ЧП и лишь усиливают необходимость дальнейшего тщательного расследования.

Напомним, украинские силовики 13 января заявили об обстреле автобуса с пассажирами в районе их блокпоста около населенного пункта Волноваха в Донецкой области. Согласно этим данным, погибли 12 человек, еще 18 были ранены.

Киев квалифицировал обстрел как теракт и обвинил в нем ополченцев ДНР. Власти республики заявили о своей непричастности к данному инциденту, в частности, указав, что данная точка находится за пределами действия артиллерии ополчения.

В России разработали углеродный калькулятор
Реклама