Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:32
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Террорист, совершивший нападение на Charlie Hebdo, похоронен в безымянной могиле

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Террорист Шериф Куаши, совершивший 7 января нападение на редакцию журнала Charlie Hebdo, в воскресенье был похоронен в безымянной могиле под Парижем.

«Куаши был похоронен на кладбище в Женвилье в окрестностях Парижа при жестких мерах безопасности», - говорится в сообщении агентства Франс Пресс.

В офисе мэра города Женвилье пояснили, что погребение прошло в этом месте, так как Шериф Куаши официально проживал в городе.

На похоронах не было родственников, а надгробный камень решено было оставить без имени, чтобы избежать возможного «паломничества» к могиле исламиста.

Другого участника нападения на редакцию Charlie Hebdo - французского террориста Саида Куаши - накануне тайно похоронили в Реймсе, сообщает РИА Новости.

Сатирический журнал Charlie Hebdo стал объектом террористического нападения в Париже после публикаций карикатур на пророка Мухаммеда. 7 января в ходе вооруженной атаки на офис редакции были убиты 12 человек, в том числе двое полицейских.

Спустя двое суток подозреваемые - братья Шериф и Саид Куаши - были ликвидированы во время штурма силами спецназа. За три дня погибли 17 человек, в том числе трое полицейских.

Вскоре после этого полицейская служба Европейского союза распространила предупреждение о возможных новых терактах в ряде стран Европы. Среди наиболее вероятных целей были указаны Бельгия, Нидерланды и Великобритания.

Инфаркт вылечат по телефону: телемедицина на примере Новой Зеландии
Реклама