Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:26
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Песков: Москва крайне обеспокоена обстрелами Донецка

Опубликовано
Текст:

Москва крайне обеспокоена возобновлением полномасштабных действий в Донбассе, обстрелами жилых районов Донецка. Такое заявление сделал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

«Безусловно, позиция российской стороны будет выражена. Она, конечно, заключается в крайней обеспокоенности в связи с тем, что в Донецке возобновлены полномасштабные действия, ведутся обстрелы жилых кварталов города, населенных районов. И, безусловно, подобное положение дел никоим образом не способствует реализации минских договоренностей и дальнейшим поискам урегулирования», - сказал Песков радиостанции «Говорит Москва».

Ранее в воскресенье представители ДНР заявили РИА Новости, что украинские силовики наносят артиллерийские удары по центральной части города Донецка, есть информация о пострадавших.

Обстрелы велись и в субботу. В результате боевых действий повреждены жилые дома, инфраструктура и коммуникации города.

В воскресенье подконтрольные Киеву силовики признали, что командование приняло решение о массированной операции в донецком аэропорту. В Донецке в течение дня были отчетливо слышны звуки артиллерийских выстрелов и взрывов.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама