03:03

Россиянин Вылегжанин выиграл скиатлон на этапе КМ

Российский лыжник Максим Вылегжанин стал победителем в скиатлоне (15 км классическим стилем + 15 км свободным стилем) на этапе Кубка мира, который проходит в Рыбинске.

Вылегжанин преодолел дистанцию за 1 час 21 минуту 54,8 секунды, сообщает «Р-Спорт».

Второе место занял швейцарец Дарио Колонья, проигравший россиянину 2,7 секунды, а третьим с отставанием в 6,2 секунды стал финн Матти Хейккинен.

В первой десятке финишировали еще пять российских лыжников: четвертое место занял Станислав Волженцев, пятое - Илья Черноусов, шестое - Константин Главатских, седьмое - Александр Легков, восьмое - Сергей Турышев.

Позже в воскресенье российская лыжница Юлия Чекалева выиграла золотую медаль в скиатлоне (7,5 км классическим стилем + 7,5 км свободным стилем) на этапе КМ. Она показала время 44 минуты 16,0 секунды.

Второе место заняла норвежка Мартина Эк Хаген (+15,6 секунды), а бронза досталась финке Рийте-Лийсе Ропонен (+22,9 секунды).