10:19

Шарапова и Макарова вышли в четвертьфинал Australian Open

Российская теннисистка Мария Шарапова пробилась в четвертьфинал Открытого чемпионата Австралии, который проходит в Мельбурне.

Шарапова, посеянная под вторым номером, в матче 1/8 финала одержала победу над 21-й ракеткой турнира китаянкой Пэн Шуай, сообщает «Р-Спорт» .

Матч, продолжавшийся 1 час 15 минут, завершился со счетом 6:3, 6:0 в пользу россиянки.

В четвертьфинале Шарапова сыграет канадкой Эжени Бушар (7), переигравшей румынку Ирину-Камелию Бегу со счетом 6:1, 5:7, 6:2.

Россиянка Екатерина Макарова, посеянная на Australian Open под 10-м номером, в 1/8 финала обыграла немку Юлию Гёргес, сообщает «Чемпионат».

Встреча, продолжавшаяся 1 час 9 минут, завершилась со счетом 6:3, 6:2 в пользу россиянки.

В четвертьфинале Макарова встретится с Симоной Халеп, которая переиграла бельгийку Янину Викмайер - 6:4 , 6:2.

Кроме того, Екатерина Макарова и Елена Веснина в третьем круге парного разряда Открытого чемпионата Австралии уверенно победили испанок Сильвию Солер-Эспинос и Марию-Терезу Торро-Флор - 6:1, 6:2.

В четвертьфинале россиянки сыграют с американкой Бетани Маттек-Сэндс и чешкой Люси Шафаржовой или с француженкой Каролин Гарсией и словенкой Катариной Среботник.

Призовой фонд турнира Australian Open составляет $14,398 млн, матчи проходят на харде.

Генштаб: Солдат-срочников весеннего призыва не направят на СВО