Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:24
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Минобороны: за сутки в Донбассе погибли 15 украинских военных

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

За прошедшие сутки в Донбассе погибли 15 украинских военных, еще 30 были ранены. Об этом сообщил на брифинге министр обороны Украины Степан Полторак.

«У нас эти цифры - за вчерашний день погибли 15 военнослужащих. Это было за сутки, по всей линии столкновений, начиная от Луганской области, завершая Мариуполем», - сказал Полторак, слова которого приводит РИА Новости.

По его словам, ранены 30 человек. В то же время официальный представитель спецоперации Андрей Лысенко сообщил на брифинге, что ранения получили 33 военных.

Власти Украины начали в апреле прошлого года в Донбассе силовую операцию против недовольных произошедшим в минувшем феврале госпереворотом жителей региона. По последним данным ООН, жертвами конфликта стали более 5 тысяч мирных жителей.

В сентябре при посредничестве ОБСЕ и России власти Украины и ополченцы самопровозглашенных ДНР и ЛНР согласовали в Минске перемирие. Несмотря на то, что ополченцы и украинские силовики периодически обвиняли друг друга в его нарушении, в целом, по мнению и сторон конфликта, и наблюдателей ОБСЕ, режим прекращения огня соблюдался. Однако с 9 января интенсивность обстрелов в регионе возросла, как и число жертв конфликта.

Генштаб: Солдат-срочников весеннего призыва не направят на СВО
Реклама