Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:24
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Кучма надеется, что переговоры в Минске позволят прекратить гибель жителей на Украине

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Экс-президент Украины Леонид Кучма надеется, что переговоры контактной группы по Украине позволят прекратить гибель мирных людей на юго-востоке страны.

«Дай Бог, чтобы эти встречи действительно имели конечный результат, потому что я не думаю, что слово «война» кому-то нравится. Когда мы видим, и в последние дни в том числе, сколько гибнет и мирных людей ни за что ни про что, то оправдания нет никому», - заявил Кучма на переговорах с главой МИД Белоруссии Владимиром Макеем, состоявшихся в Минске.

«Надо находить выход из этого положения», - отметил Кучма, которого цитирует государственное агентство Белта.

«Макей и Кучма уделили значительное внимание возможным путям прекращения кровопролития и выхода из кризиса на основе минских договоренностей», - говорится в сообщении пресс-службы внешнеполитического ведомства, текст которого приводит РИА Новости.

Макей подчеркнул искреннюю заинтересованность Белоруссии в скорейшем установлении мира и пожелал успехов участникам переговоров.

В министерстве уточнили, что Макей встречался с Кучмой по указанию президента Белоруссии Александра Лукашенко.

В Минске в субботу началась встреча контактной группы по Украине, на нее прибыли полпреды самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик Денис Пушилин и Владислав Дейнего, переговорщик от Киева, экс-президент Украины Леонид Кучма, а также представитель ОБСЕ Хайди Тальявини и посол России на Украине Михаил Зурабов.

Реклама