Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:25
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Киев и ополченцы обвинили друг друга в предъявлении ультиматумов на переговорах

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Представители Киева и самопровозглашенной ДНР обвинили друг друга в предъявлении ультиматумов в ходе минских переговоров по урегулированию в Донбассе.

«Мы готовы разрабатывать мирный документ, если это будут переговоры, а не постановка каких-то ультиматумов», - заявил в воскресенье РСН полномочный представитель Донецкой народной республики Денис Пушилин.

В субботу после переговоров Пушилин заявлял, что официальный Киев выступает против фактической линии разграничения и настаивает на ее фиксации на сентябрь 2014 года.

По его словам, ДНР и ЛНР готовы продолжать переговоры по урегулированию ситуации в режиме диалога сторон, а не монолога Киева.

Он также отметил, что сроки новой встречи зависят от Киева.

В свою очередь замглавы администрации президента Украины Валерий Чалый, комментируя прошедшую встречу в Минске, заявил о выдвижении со стороны ЛНР и ДНР «ультимативных требований», не уточнив подробнее, в чем они заключаются.

При этом он считает, что мирный процесс «под угрозой».

В Минске в субботу прошла очередная встреча контактной группы по Украине, на нее прибыли полпреды самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик Денис Пушилин и Владислав Дейнего, переговорщик от Киева, экс-президент Украины Леонид Кучма, а также представитель ОБСЕ Хайди Тальявини и посол РФ на Украине Михаил Зурабов.

Как заявил РИА Новости полпред ЛНР, участники переговоров не подписали итоговый документ, его обсуждение продолжается.

Реклама