Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:23
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Меркель: военным путем кризис на Украине не разрешить

Опубликовано
Текст:

Военным путем кризис на Украине не разрешить, однако Россия должна внести свой вклад в урегулирование конфликта. Об этом заявила канцлер Германии Ангела Меркель на Мюнхенской конференции безопасности.

«Россия должна внести вклад в урегулировании конфликта на Украине. Военным путем этот кризис разрешить невозможно», - приводит слова Меркель РИА Новости.

Меркель также заявила, что переговоры в Москве по урегулированию ситуации на Украине «имели смысл». «Военными путями этот кризис не решить. Поэтому требуется предпринять шаги на выполнение минских договоренностей. Этому послужили переговоры, которые прошли недавно в Киеве… После вчерашних переговоров (в Москве) с президентом (Франции Франсуа) Олландом, я должна сказать, что мы еще не знаем, принесут ли они успех, но этот визит имел смысл. Это было нашим долгом по отношению к людям, которые страдают», - сказала Меркель.

Напомним, в пятницу вечером в Кремле состоялись переговоры между лидерами Франции, Германии и России по урегулированию кризиса на Украине.

Реклама