Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:20
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Киев не смог представить копии документов, якобы принадлежащих военным из России

Опубликовано
Текст:

Украинская сторона не представила Москве копии документов, якобы принадлежащих военным из России.

Об этом РИА Новости сообщил директор второго департамента СНГ МИД России Виктор Сорокин.

«Мы вчера вечером попросили украинскую сторону предоставить реальные копии документов с фамилиями, поскольку такие корочки, которые были показаны вчера, можно купить и на рынке. Реальных доказательств нет, по состоянию на сегодня украинская сторона не смогла предоставить копии этих документов», - заявил Сорокин.

Накануне президент Украины Петр Порошенко, выступая на Мюнхенской конференции по безопасности, представил новые «очевидные доказательства» присутствия российских войск на территории Украины - паспорт и военный билет, которые якобы принадлежат российским военным.

Ранее Порошенко уже предъявлял «доказательства» участия российских военных в конфликте на Украине. Тогда он показал перфорированный кусок металла желтого цвета, заявив, что это фрагмент обшивки автобуса, расстрелянного у КПП близ населенного пункта Волноваха, и отметив, что на нем были следы российской ракеты, которая попала в людей.

Украинские власти и страны Запада обвиняют Россию во вмешательстве во внутренние дела Украины. Москва же неоднократно заявляла, что абсолютно непричастна к событиям на юго-востоке Украины, не поставляет ополченцам военную технику и боеприпасы и не является стороной внутриукраинского конфликта.

Больше половины аэродромов нуждаются в ремонте – Минтранс
Реклама