Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:16
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Государство может оказать поддержку 199 российским компаниям

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Минэкономразвития России обнародовало перечень из 199 системообразующих организаций, которым может быть оказана поддержка в рамках антикризисных мер правительства России.

В перечень вошли крупнейшие компании, оказывающие существенное влияние на формирование ВВП, занятость населения и социальную стабильность и осуществляющие деятельность в секторах промышленности, агропромышленном комплексе, строительстве, транспорте и связи; организации, входящие в промышленные группы, холдинговые структуры, вертикально интегрированные компании.

В перечень также включены организации, оказывающие существенное влияние на формирование ВВП России, но управляющие компании которых находятся в иностранной юрисдикции, сообщает РИА Новости.

В список, в частности, вошли: международные аэропорты «Домодедово» и «Шереметьево», авиакомпании «Сибирь», «ЮТэйр», «Трансаэро», «Аэрофлот», автопроизводители «АвтоВАЗ» и «КамАЗ», металлургические компании «Северсталь», «Норникель», «РусАл» и «Мечел».

Из энергетических компаний в перечень включены «Новатэк», «Лукойл», Роснефть и Газпром, «РусГидро», «Росатом», из телекоммуникационных - «Мегафон» и «Ростелеком».

В списке также находятся гипермаркеты «Ашан», «Седьмой континент», аптечная сеть «36,6», «Почта России», X5 Retail Group, управляющая сетями магазинов «Перекресток», «Пятерочка» и «Карусель».

Богатые россияне побежали из Дубая в поисках лучших условий
Реклама