Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:29
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

МИД: Россия готова содействовать реализации минских договоренностей

Опубликовано
Текст:

Россия готова содействовать реализации минских договоренностей. Об этом говорится в заявлении российского внешнеполитического ведомства.

«Подтверждаем свою высокую оценку принятому 12 февраля «Комплексу мер по выполнению Минских соглашений». Россия готова содействовать реализации достигнутых договоренностей», - отмечается в сообщении.

«На фоне заявлений представителей Донецка и Луганска, которые говорят о своем ответственном отношении к выполнению принятых на себя обязательств, целый ряд высказываний, сделанных украинскими политиками в Киеве, настораживает», - добавили в МИД России.

В ведомстве также отметили, что «главный посыл минских соглашений состоит в том, что необходимо прекратить боевые действия, осуществить отвод тяжелых вооружений, приступить к реальной конституционной реформе на Украине».

«Рассчитываем, что все подписанты Минского документа от 12 февраля, а также стороны, поддержавшие минский процесс, включая Германию и Францию, сделают все, чтобы достигнутые договоренности неукоснительно выполнялись. Еще раз призываем стороны украинского конфликта к строгому выполнению принятых на себя обязательств», - заключили в МИД России.

Baza: В Балашихе спасли попавших в рабство граждан Белоруссии
Реклама