Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:46
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

СБУ задержала людей, предположительно, причастных к теракту в Харькове

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Служба безопасности Украины задержала людей, предположительно, причастных к теракту в Харькове. Об этом сообщил советник главы СБУ Маркиян Лубкивский.

«Служба безопасности Украины задержала лиц, которые могут быть причастны к подготовке и совершению преступлений террористической направленности в Харькове, в том числе взрыва, в результате которого погибли 2 и ранены 8 граждан», - написал Лубкивский в Facebook.

В свою очередь секретарь совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов заявил РИА Новости, что СНБО задержала четырех подозреваемых во взрыве в Харькове, у них изъят гранатомет.

Прокуратура Харьковской области сообщает, что в результате взрыва два человека погибли, девять пострадали, среди них - четыре работника милиции.

«Взрывное устройство сдетонировало на проспекте Маршала Жукова сегодня (в воскресенье) около 13.10 (14.10 мск). Вследствие взрыва погибли два человека, один из них - работник милиции. Кроме того, еще девять человек направлены в четыре больницы Харькова. Среди раненых - четыре работника милиции», - говорится в сообщении областной прокуратуры.

По данным МВД Украины, при взрыве погибли двое и пострадали около 11 человек.

Прокуратура возбудила уголовное дело по статье «террористический акт, который привел к гибели людей». Досудебное расследование проводится управлением Службы безопасности Украины в Харьковской области и находится под личным контролем прокурора области.

В связи с терактом в Харькове началась антитеррористическая операция, в городе введен наивысший уровень террористической угрозы.

Реклама