Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:35
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

ЛНР предоставила ОБСЕ данные о завершении отвода тяжелых вооружений

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Самопровозглашенная Луганская народная республика предоставила ОБСЕ всю необходимую информацию о завершении процесса отвода тяжелых вооружений.

«Полностью отведена тяжелая техника. Представлено это наблюдателям ОБСЕ: о том, что мы отвели тяжелую технику, где она располагается, где находится личный состав», - сказал РИА Новости премьер-министр ЛНР Геннадий Цыпкалов.

«Остались формальности. Отвод полностью произведен», - отметил Цыпкалов.

Ранее в воскресенье стало известно, что отвод тяжелой техники ДНР также завершен.

Напомним, власти Украины начали в апреле прошлого года в Донбассе силовую операцию против недовольных госпереворотом жителей региона. По последним данным ООН, жертвами конфликта стали почти 5,7 тысячи мирных жителей.

Проблема урегулирования украинского кризиса обсуждается на переговорах в различных форматах, в частности, в ходе встреч контактной группы в Минске при посредничестве России и ОБСЕ.

Очередная встреча контактной группы 12 февраля завершилась принятием Комплекса мер по выполнению минских соглашений, предполагающего, в частности, прекращение огня в Донбассе с 15 февраля, отвод тяжелых вооружений и создание зоны безопасности.

Реклама