Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:22
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Еще двое задержаны по подозрению в причастности к убийству Немцова

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

По подозрению в причастности к убийству оппозиционера Бориса Немцова были задержаны еще двое.

«Задержаны Заур Дадаев, который является заместителем командира полка батальона «Север» МВД Чеченской республики, и еще один мужчина, который в этот момент находился с ним в машине. Кроме того, задержаны Анзор Губашев, который работал в одном из частных охранных предприятий в Москве, и его младший брат», - сообщил РИА Новости секретарь Совета безопасности Ингушетии Альберт Барахоев.

Директор ФСБ Александр Бортников сообщил в субботу о задержании двоих подозреваемых в убийстве Немцова - выходцев с Кавказа Анзора Губашева и Заура Дадаева.

Собеседник не уточнил, отправлены ли задержанные в Москву для проведения оперативных мероприятий, или они все еще в республике.

По словам Барахоева, задержанные являются этническими чеченцами, чьи семьи с 1960-х годов переехали в Малгобекский район Чечено-Ингушской АССР. Последние 10 лет по месту прописки они не проживали.

Напомним, Немцов, в прошлом занимавший ряд высоких постов в правительстве России, а затем перешедший в оппозицию, был застрелен в центре Москвы в ночь на 28 февраля. Следствие рассматривает несколько версий преступления, включая заказное убийство.

С 1 апреля россиянам придется платить пошлины на посылки дороже 200 евро
Реклама