Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:17
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

ЕС продлил санкции по Украине до 15 сентября

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Решение Совета ЕС о продлении до 15 сентября 2015 года индивидуальных санкций по Украине в отношении граждан и юридических лиц России и Украины опубликовано в Официальном журнале ЕС.

Санкции, введенные год назад, должны были истечь 15 марта 2015 года. Главы МИД стран-членов ЕС на внеочередном заседании 29 января после обстрела Мариуполя решили продлить срок их действия на полгода, а также поручили службам ЕС подготовить предложения по расширению списка.

До сегодняшнего дня в нем значились имена 151 человека, в том числе российские официальные лица и представители ДНР и ЛНР, а также 37 юридических лиц, сообщает РИА Новости.

Из списка ограничительных мер исключена одна фамилия - вице-спикера Госдумы Людмилы Швецовой, которая скончалась 28 октября.

Кроме того, ЕС изменил личные данные ряда фигурантов, добавив разные варианты написания имен и фамилий латиницей. Это коснулось, в частности, бизнесменов Аркадия Ротенберга и Николая Шамалова, а также ряда представителей крымских властей и самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик.

Набиуллина заявила о риске инфляции в случае повышения зарплат
Реклама