Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:18
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Двум фигурантам по делу о пожаре в казанском ТЦ предъявлены обвинения

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Обвинение предъявлено еще двум фигурантам дела о пожаре в казанском ТЦ «Адмирал», сообщил официальный представитель СК России Владимир Маркин.

По его словам, обвинения в нарушении правил безопасности при ведении работ, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц, предъявлено жителям Республики Марий Эл 22-летнему Наилю Габдулхаеву и 49-летнему Фирдинату Ульданову.

Маркин пояснил, что, по версии следствия, в день трагедии трое рабочих, в том числе обвиняемые, по поручению администрации рынка проводили работы по гидроизоляции крыши ТК «Адмирал», с использованием газового баллона и горелки.

«Следствие полагает, что в результате их действий и произошел пожар в торговом центре. На данный момент к уголовной ответственности уже привлекается 11 человек. Следствие не исключает, что круг фигурантов может расшириться», - сказал Маркин, слова которого приводит РИА Новости.

Пожар в одном из крупнейших ТЦ Казани «Адмирал» возник днем 11 марта и быстро распространился на площади 4 тыс. кв. метров. После возгорания обвалился один из входов, под завалами оказались люди. По последним данным, в результате ЧП погибли 17 человек, свыше 70 пострадали. Судьба двух человек остается неизвестной.

Реклама