Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:49
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Шувалов: власти России изучат ущерб экономике от ухода с рынка GM

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Власти России изучат вопрос о возможном ущербе российской экономике, который был нанесен уходом с рынка концерна General Motors. Такое заявление сделал первый вице-премьер России Игорь Шувалов в кулуарах экономического форума в китайском Боао.

«Если там есть какой-то ущерб, который компания своими действиями наносит, надо его исследовать. И если он есть, надо призывать компанию к ответу. Но пока сейчас на данный момент мы ничего не видим», - сказал Шувалов, слова которого приводит РИА Новости.

18 марта General Motors объявил о снятии с российского рынка бренда Opel и массовых моделей Chevrolet и о сосредоточении на премиальных моделях Cadillac и Chevrolet. Завод GM в Санкт-Петербурге остановит производство к середине 2015 года, в этом году прекращается контрактная сборка Chevrolet Aveo на мощностях «Группы ГАЗ» в Нижнем Новгороде и крупноузловая сборка на калининградском «Автоторе».

«Я считаю, что это ошибочное решение», - сказал он, комментируя действия GM.

«Рынок автомобильный России сейчас не в лучшей форме, но он будет развиваться. Все эксперты, которые занимаются российским рынком, считают, что у российских потребителей хороший вкус к автомобильной технике, и возможности продавать автомобильную технику на нашем рынке будут огромные в течение длительного периода», - добавил Шувалов.

Шувалов также сообщил, что обсуждал с вице-премьером Аркадием Дворковичем тему выхода компании из совместных проектов с Россией.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама