Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:03
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Суд арестовал отца директора компании-арендатора ТЦ «Адмирал»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Советский районный суд Казани в субботу арестовал до 11 мая заместителя директора ООО «Заря» (компания-арендатор сгоревшего ТЦ «Адмирал») по взаимодействию с субарендаторами Гюльгусейна Наджафова, являющегося отцом арестованного ранее директора компании Гусейна Гахраманова.

По версии следствия, именно по его указанию Гахраманов заключил договоры на аренду помещений в ТЦ «Адмирал» с директором ЗАО УК «АС Менеджмент», сообщает РИА Новости.

В дальнейшем торговые площади были сданы в субаренду предпринимателям. В результате этого здание незаконно использовалось в качестве торгового комплекса с грубым нарушением правил пожарной безопасности.

Наджафов подозревается в нарушении требований пожарной безопасности и оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности смерть двух и более лиц.

Таким образом, Наджафов стал восьмым арестованным фигурантом в рамках расследования уголовного дела о пожаре в ТЦ «Адмирал». Под стражей также находятся генеральный директор ЗАО УК «АС Менеджмент» (владелец здания) Роберт Хайруллин, директор и замдиректора ООО «Заря» Гусейн Гахраманов и Николай Каекин, инспектор Госстройнадзора Галия Исаева, рабочие Альберт Халиков, Фирдинат Ульданов, Наиль Габдулхаев, под домашним арестом бывшая судебный пристав-исполнитель Минзиля Сафина.

В настоящее время в розыск объявлен председатель совета директоров ЗАО «УК «АС Менеджмент» миллиардер Алексей Семин. На свободе находятся начальник межрайонного отдела судебных приставов УФССП России по Татарстану Жанна Алпарова и специалист региональной инспекции Госстройнадзора Роман Юдин.

Напомним, пожар в одном из крупнейших ТЦ Казани «Адмирал» возник днем 11 марта и быстро распространился на площади 4 тысячи квадратных метров. По последним данным, в результате ЧП погибли 17 человек, свыше 70 пострадали. Судьба двух человек остается неизвестной.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама