Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:29
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Пилот разбившегося А320 искал в Сети информацию о маниакальной депрессии

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Второй пилот разбившегося во Франции Airbus А320 Андреас Лубитц, подозреваемый в намеренном уничтожении самолета, до авиакатастрофы искал в Интернете информацию о маниакальной депрессии.

Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на газету Bild am Sonntag, которая приводит информацию из собственных источников в следственной группе.

По данным издания, Лубитц под ником Skydevil («Небесный дьявол») неоднократно с 16 по 23 марта искал в Интернете информацию о мерах безопасности на борту, дверях в кабину пилотов, а также задавал в поисковиках термины «биполярное расстройство» и «маниакальная депрессия».

Такие данные попали в руки следователей, которые изучили содержимое планшета Лубитца, изъятого в ходе обысков.

Издание также сообщило, что, по словам друзей Лубитца, он до последнего момента не производил впечатление человека, нуждающегося в помощи, и планировал даже объявить о свадьбе после пасхальных каникул.

По их данным, пара планировала переехать в Крефельд, оставив квартиру в Дюссельдорфе. Подруга Лубитца работает в Крефельде учительницей.

Напомним, Airbus A320 авиакомпании Germanwings (дочерняя компания Lufthansa), следовавший из Барселоны в Дюссельдорф, разбился 24 марта в труднодоступном районе Альп на юго-востоке Франции. В катастрофе погибли 150 человек.

Запись с обнаруженных «черных ящиков» указывает на то, что катастрофа стала результатом умышленных действий второго пилота - гражданина Германии Лубитца. Он запер кабину, чтобы не пустить обратно вышедшего командира экипажа, и задал в бортовой компьютер команду на снижение, после чего самолет врезался в гору.

Реклама